Красота и здоровье

Собираем чемодан для длительных поездок

Итак, вам предстоит долгое путешествие. К такому событию нужно готовиться тщательно и заранее, планируя список вещей для поездки.

А на https://valize.com.ua/chemodany вы сможете выбрать большой чемодан.

Какой нужно купить чемодан

В длительную поездку необходимо взять несколько пар обуви, одежду, косметику, необходимую технику, зарядные устройства и аптечку. Багаж получится объемным, и лучше поместить все в тканевый чемодан. При этом сам аксессуар должен быть легким — 4-4,5 кг, а по высоте составлять 70-80 см (размер L или XL).
А теперь представьте, что ваш чемодан набит вещами и весит около 30 кг. Такой вы с трудом поднимете одной рукой, поэтому лучше выбирать модели на 4 колесах. Это самый удобный и маневренный вариант, который можно просто катить рядом с собой. Вместить больше вещей помогут расширение объема и дополнительные карманы.
В качестве ручной клади рекомендуем приобрести еще один чемодан, например, пластиковый в размере S. Он легкий, но при этом вместительный. С ним вам будет удобнее, чем с сумкой. В ручную кладь складывайте ценные вещи, технику, одежду, в которую можно переодеться в аэропорту или по прилету в другую страну.

Полезные советы:

1. За пару недель до путешествия составьте список вещей, которые планируете взять с собой. Перечитывайте его каждый день, чтобы вычеркнуть лишнее и дополнить чем-то действительно необходимым.
2. Учитывайте погодные условия в стране прилета. Например, если зимой вы летите в Таиланд, оставьте в переднем кармане чемодана место для вашей куртки или пальто. Положите в чемодан легкую одежду, чтобы переодеться в аэропорту.
3. Не забудьте уточнить нормы провоза багажа, чтобы не переплачивать за лишние кг.
4. Если чемодан забит до отказа, необходимо плотно его обмотать. А еще лучше — надеть чехол.
5. Все содержимое дорожного аксессуара следует распределить по пакетикам. Так вещи не запачкаются, если разобьется баночка с кремом или разольется шампунь.

Где приобрести чемоданы на колесиках недорого

Магазин Valize находится в Харькове и осуществляет бесплатную доставку дорожных аксессуаров по всей Украине. Ассортимент пополняется каждую неделю, а время от времени появляется распродажа моделей из прошлых коллекций. Здесь вы сможете найти дорожный чемодан стандартных и нестандартных размеров (например, XS и XL), мягкие чемоданы, сумки-рюкзаки и бьютикейсы. Приятно, что цена на товары ниже, чем в других украинских интернет-магазинах. При этом выбор гораздо больше.
Чтобы быть в курсе обновлений ассортимента и не пропустить акционный товар, подписывайтесь на Instagram-аккаунт Valize. Через него можно заказать любую модель или задать вопросы менеджеру.