Уход за собой

Шкаф-купе для спальни: комфорт и функциональность

Всем известно, что спальня – место в доме, где мы проводим около трети своей жизни. Здесь можно расслабиться и в полной мере насладиться заслуженным отдыхом.

Поэтому очень важно, чтобы эта комната была уютной и без лишних нагромождений посторонними вещами. Именно наличие шкафа-купе для спальни поможет достичь этой цели максимально эффективно.

Как правило, шкафы-купе изготавливают на заказ, учитывая все особенности помещения и личные пожелания клиента.

http://mobilicasa.ru/catalog/shkafy предлагают вам самые качественные шкафы-купе для спальни, с итальянским дизайном полный изысканности, предлагая вам комфорт и стабильность.

Таким образом, чтобы определиться с тем, какая именно мебель нужна для вашей спальни, нужно обратить внимание на следующие моменты.

Организация пространства внутри шкафа-купе

Шкаф-купе для спальни: комфорт и функциональность

Поскольку шкаф-купе очень многофункциональная часть интерьера, то в нем желательно предусмотреть не только место для одежды и белья, а и отделения для хранения некоторой бытовой техники.

(Например, пылесос, фен, утюг и даже гладильная доска). Не помешает также и отсек для домашней обуви. Наверху следует разместить полки для хранения вещей, которыми предстоит редко пользоваться.

Основной отдел для хранения платьев, костюмов, брюк и юбок можно сделать на несколько уровней. Также очень кстати будет наличие полок и пяти-десяти выдвижных ящиков для всевозможных мелких вещей.

Стоит заметить, что шкаф-купе в спальне особо нуждается в бесшумной работе всех дверец и отделений.

Потому весьма актуально будет оснастить ящики и раздвижную дверь доводчиками, которые при легком толчке доведут дверь до открытого или закрытого состояния, при этом препятствуя возникновению всевозможных стуков и скрипов.

Дизайн и эстетичный вид шкафа-купе

Шкаф-купе для спальни: комфорт и функциональность

Второе, на не должно остаться без внимания – это внешний вид шкафа-купе. Очень желательно, чтобы наличие такого шкафа не уменьшало, а визуально расширяло вашу спальню.

Один из способов это сделать – заказать шкаф с зеркалами. Но есть и другой секрет: выбрать цвет шкафа в тон цвету стен.

И наоборот: если места в спальне предостаточно, то темный цвет шкафа-купе может подчеркнуть и выделить богатство вашего интерьера.

Из вариантов внешнего оформления фасада можно выбрать:

  • сочетание ДСП с матовым стеклом,
  • крашеным стеклом,
  • фото витражи,
  • зеркала с рисунками и многое другое.

Таким образом, наличие шкафа-купе в вашей спальне поможет максимально организовать порядок благодаря своей функциональности и создаст атмосферу уюта в вашем интерьере.

Советуем вам следующее видео