Правильный режим дня

Декор и мебель для сада: что можно сделать из старых покрышек?

Приусадебный участок требует постоянного обновления и достойного оформления, ведь это место, где человек может отдохнуть после тяжелого дня. Оно должно быть комфортным и привлекательным. На покупку растений, уход за ними и ландшафтный дизайн в целом, может понадобиться большое количество финансовых вложений. Но существуют некоторые моменты, когда можно немного сэкономить, получив не менее привлекательный вариант декора.

Многие знают о том, что старые покрышки могут пригодиться для декорирования приусадебных участков, но не все представляют себе, что именно можно сделать из данного материала. Удивительно, но из покрышек можно соорудить замечательные клумбы и даже мебель. Следует лишь включить фантазию и сотворить настоящие шедевры.

Что можно сделать из старых покрышек?

1. Клумбы для цветов

Для того, чтобы сделать уникальную и креативную клумбу для цветов из покрышки, следует лишь покрасить ее, положить в удобном месте и наполнить пустую покрышку землей. Но существуют более забавные и привлекательные варианты. К примеру, можно положить одну покрышку поверх другой, хорошо закрепить их и получить интересную высокую клумбу, которая станет радовать глаз владельцев. Также разрисовывать покрышки можно как угодно. Животные, цветы, мультяшные герои – все то, что даст фантазия владельца. Клумба на ножках – один из наиболее удачных вариантов использования покрышек. Необходимо прикрепить к покрышке устойчивое донышко, затем сделать ножки и заполнить землей. Такая клумба выглядит нежно, эстетично, а также легко переносится.

Еще один неплохой вариант – подвесные клумбы. Очень оригинально и креативно такая клумба будет смотреться в том случае, если посадить яркое и интересное вьющееся растение. Покрышки можно подвешивать куда угодно, на забор или же на дерево. Смотрится такая клумба довольно привлекательно.

2. Украшения для сада

Из старых покрышек можно сделать множество разнообразных животных, сказочных существ и многих других персонажей. Фантазия способна выручить в любом деле, поэтому следует взять немного краски и сотворить чудесное украшение для собственного сада. Можно сделать попугая, зебру или лебедя.

3. Мебель

Естественно, можно приобрести дорогую мебель в магазине, но в данном деле способны помочь обычные старые покрышки. Мастерить такую мебель для сада не только приятно, но и увлекательно. К тому же, это крайне просто.

Маленькие пуфики из покрышек являются достаточно модными. Следует обтянуть покрышки бечевкой и привлекательный пуфик готов.