Уход за собой

Как открыть свой интернет-магазин в контакте

Иметь собственный бизнес — мечта большинства из нас. Но для любого дела необходим стартовый капитал. А как же быть, если денег нет, а вот открыть собственный бизнес очень хочется. Выход есть. Например, вы можете открыть интернет-магазин в контакте. А с чего начать, вы сейчас узнаете.

Администрация в контакте осенью 2015 года создала новую функцию "Товары", которая расположена в пункте "информация". Нажав на кнопку "Товары", откроются поля: валюта, описание сообщества, контакты для связи, доставка и комментарии к товару. Одним словом, благодаря такой функции вести магазин в контакте станет намного проще.

Теперь администраторы сообществ могут создать карточки товаров и объединить их в подборки. При желании приобрести товар покупатель обращается к админу (продавцу) и договаривается с ним об оплате и доставке.

Как открыть интернет-магазин без вложений

Многие люди сейчас занимаются перепродажей товаров с кэшбэк алиэкспресс сертификаты , так это очень выгодно. Ведь там продается множество интересных и оригинальных вещей по весьма доступной стоимости. А что касается качества, то оно уже ничем не уступает дорогим аналогам.

Итак, создаем сообщество в контакте и придумываем ему красивое запоминающееся название. Оформляя группу, обязательно добавьте меню. Так, вашим клиентам будет удобнее ориентироваться и искать нужную информацию.

Для каждого товара необходимо создать уникальное и интересное описание. Также не помешает снять на видео креативный обзор товара. Для этого можно использовать ютуб.

Пишем на стене от 20 до 30 постов.

А теперь остается самое главное — это раскрутка сообщества. С раскруткой никаких особых проблем возникнуть не должно. Сделать это можно, обратившись к специалистам или самостоятельно при помощи онлайн-сервисов и специальных программ.

Теперь приступаем непосредственно к работе. Заходим на Алиэкпрес и выбираем понравившийся товар. Сохраняем его в папке на рабочем месте, после чего выкладываем товар в группе в контакте. Делаем красивое и интересное описание, устанавливаем цену и ждем покупателей.

Когда покупатель откликнется, попросите, чтобы он перевел на ваш электронный кошелек необходимую сумму. Разумеется, она должна быть с накруткой. И попросите, чтобы покупатель там вам точный адрес для отправки товара.

Теперь заходим на сайт Алиэкспресс, и на полученные деньги заказываем товар, а в строке "адрес" указываем адрес покупателя.