Первый визит к ветеринару со щенком – насколько это важно!
Правильный режим дня

Первый визит к ветеринару со щенком – насколько это важно!

Пробретая себе четвероногого члена семьи, каждый из владельцев должен взять на себя ответственность не только за его воспитание, но и здоровье.

В этом случае особую опасность представляют клещи и блохи. Они несут угрозу различных инфекционных болезней.

Однако это далеко не самая основная причина для посещения ветеринара ведь все маленькие щенки повержены различным заболеваниям, которые негативно отражаются на будущем развитии питомца.

Поэтому очень важна своевременная профилактика и только ветеринар-орнитолог может помочь вашей собаке.

Важность посещения ветеринара со щенком

Первый визит к ветеринару со щенком – насколько это важно!

В первую очередь для себя следует отметить следующие пункты, которыми позволяет вам располагать своевременный визит к ветеринару:

  • щенку в юном возрасте необходимо регулярно проводить дегельметизацию, поэтому вовремя назначенный курс полностью исключит наличие каких либо паразитов у животного;
  • обследование даст возможность не переживать о здоровье и правильном питании питомца, поскольку врач обязательно проконсультирует вас о нюансах данного вопроса;
  • первая вакцинация реализует защиту молодого организма собаки от серьезных инфекционных заболеваний, которые в некоторых случаях могут привести к летальному исходу;
  • здесь вы сможете обсудить и другие вопросы, связанные стерилизацией, обучением и другими проблемами.

Благодаря всему этому каждый владелец сможет быть спокойным за здоровье и благосостояние своего четвероногого друга.

Что делать если щенок боится? Естественно, что при первом визите к ветеринару ваш питомец может быть напуган или встревожен.

Первый визит к ветеринару со щенком – насколько это важно!

Ведь здесь для него множество новых людей, запахов и ощущений. Поэтому в таком случае очень важную роль играет ваша поддержка и отношение к животному.

Для того чтоб щенок почувствовал себя свободней необходимо приласкать его и в скором времени он поймет, что ему здесь нечего не угрожает. Таким образом, все тревоги пройдут сами собой.

Для чего необходимо заполнять документы?

Как правило, во время первого визита со щенком к ветеринару владельцу необходимо заполнить некоторые документы.

Это обычная учетная документация, где обязательно указываются контакты владельца пол, окрас и порода собаки.

А также исчерпывающая информация о вашем питомце. Все это позволяет сотрудникам клиники оперативно реагировать на последующие ваши визиты, а в случае необходимости вам могут выдать справку, что питомец абсолютно здоров.

Советуем вам следующее видео